校徽聲出來線上票選活動【得獎名單】

感謝大家對「校徽聲出來」票選活動的熱情參與!凡是有參加線上投票的教職員師生和校友,皆可參加抽獎!

本次抽出金色徽章200名和馬克杯200名,得獎名單如下:

金色徽章200名

1 楊○ 航管 101 汪○緯 應英系
2 藍○壬 四機 102 章○鵬 環安碩士
3 張○心 應外系 103 李○頡 研發處
4 楊○涵 碩光電 104 王○喬 楠梓校區基礎教育中心
5 繆○琳 應用外語系 105 林○瑤 人資系
6 徐○輔 文創系 106 黃○琪 資管
7 張○泓 五輪 107 黃○珮 國企系
8 楊○方 行銷與流通管理所碩士班 108 周○羲 四外
9 吳○亮 機械與自動化工程系 109 范○貞 四會
10 余○瑞 模具工程系 110 董○禎 觀光系
11 何○潔 土木工程系 111 謝○君 四人
12 陳○君 金融 112 蔡○慈 應英系
13 許○德 環境與安全衛生工程系 113 林○蒨 運籌
14 黃○熙 技模 114 楊○玟 四資
15 陳○彰 四機 115 吳○恩 資管系
16 陳○萱 金融4A 116 張○文 進碩企
17 楊○核 資訊管理系 117 藍○貽 應用日文系
18 張○晴 應英系 118 梁○菁 資訊管理系
19 吳○淑 海生系 119 黃○誠 四子
20 李○祐 四機 120 崔○庸 四電
21 馬○桂 航運管理系 121 黃○蘐 四金資
22 邱○林 運籌管理系 122 洪○萱 四技國際企業系
23 藍○豪 環安 123 何○儒 資管所
24 陳○鴻 資工 124 鄭○榮 四土
25 胡○梵 供應鏈管理系 125 洪○軍 資訊財務碩士學位學程
26 桑○宏 工業工程與管理系 126 黃○哲 行銷與流通管理系
27 郭○瑜 資管 127 盧○壹 電子工程研究所
28 謝○柔 四管 128 陳○蒨 四土
29 陳○豪 機械與自動化工程系 129 李○涓 四模
30 蘇○翊 模具工程系日間碩士班 130 吳○澐 四漁
31 林○芳 教務處 131 李○融 四外
32 黃○有 四化 132 蔡○翰 環安碩士
33 劉○榮 四子 133 楊○安 進四財管
34 許○成 環安碩 134 張○靖 人資系
35 李○岳 輪機系 135 楊○儒 機械
36 黃○蓮 航管所 136 袁○倫 四養
37 陳○李 四國企 137 方○翔 四子
38 劉○妤 觀光管理系 138 曾○堡 金融資訊研究所碩金
39 劉○綺 航技系 139 侯○文 資管
40 張○婷 應英系 140 曾○諭 會資
41 許○升 金資系進四金二甲 141 李○蓁 四文創
42 林○駿 四子 142 黃○靚 口筆譯碩士班/外語學院
43 黃○華 進四會 143 陳○方 企管系
44 鄒○珊 電訊工程所 144 李○翰 會計研究所
45 才○丞 四輪產二 145 夏○傑 進修學院電
46 廖○富 四資 146 張○芸 四會
47 葉○瑜 航管 147 阮○慧 應用日語系
48 翁○超 主計室 148 陳○頤 進四產攜觀
49 王○鵬 四管 149 張○旻 四企
50 宋○鑫 微電子工程研究所 150 曾○瑩 資管
51 潘○婷 主計室 151 康○欣 四模
52 黃○吉 金融系碩 152 陳○晴 應日
53 陳○宏 四輪 153 杜○臻 資訊管理系
54 潘○帆 四觀 154 仲○貞 四外
55 葉○雅 四財 155 詹○瑜 四水
56 陳○慈 應英3C 156 楊○琪 運籌管理系
57 陳○儒 四模 157 杜○文 水圈學院
58 郭○瑄 會資系 158 廖○睿 資訊管理系
59 李○欣 電算中心 159 陳○綸 四管
60 謝○彥 四資四甲 160 蘇○晴 風管
61 柯○晨 國際企業系 161 林○杰 四造
62 蔡○哲 四財 162 許○綺 輪機
63 林○成 企業管理系 163 陳○哲 金資所
64 林○葉 碩模 164 蔡○庭 環安碩
65 張○超 四海資 165 何○燁 機械系
66 楊○強 工管系 166 姚○文 二技輪機
67 黃○晏 四造 167 蔡○姮 電子系
68 吳○臻 航管 168 王○絨 水產食品科學系
69 吳○謙 海資所 169 趙○芬 技工
70 周○基 電子系 170 陳○誠 行銷與流通管理系
71 鄭○如 學務處 171 楊○維 環安
72 劉○伶 會資所 172 王○馨 航海
73 余○乾 造船及海洋工程系 173 陳○豪 四化材
74 林○民 環安系 174 吳○達 文創系
75 李○侑 環境與安全衛生工程系 175 陳○丞 四子
76 楊○如 進修部航運管理系 176 黃○珊 應英教學所
77 陳○嘉 四人 177 柯○誠 四化材
78 謝○榮 微電 178 董○丞 進四工
79 賴○琪 院土 179 謝○蓁 應英系
80 李○樺 應日1B 180 方○慈 航運管理系
81 郭○昇 環安 181 粘○恩 資訊管理系
82 施○佑 電子系 182 謝○玫 應用日語系
83 王○程 四輪三乙 183 王○涵 四外
84 鄭○隆 營建工程系碩士班 184 林○俞 四資
85 廖○齡 外語教育中心 185 楊○樺 風管
86 季○呈 應日系 186 謝○楨 四外
87 蔡○倫 造船所 187 陳○新 四會
88 謝○珉 輪機工程系 188 楊○茹 財管
89 陳○軒 金融1B 189 吳○涵 進四水食
90 陳○文 觀光管理系 190 張○貞 五航三甲
91 高○萱 四企 191 陳○融 航技系/二航
92 林○言 輪機工程系 192 許○齊 Ifad
93 劉○婷 四外 193 王○鏵 資管3b
94 陳○豐 機械工程系 194 廖○翔 電子工程系
95 廖○詠 四子 195 李○樺 秘書室
96 鄭○衡 會計資訊 196 陳○瑜 四模
97 盧○吟 行銷流通所 197 朱○甫 機械與自動化工程系
98 陳○琳 四供三甲 198 朱○瑋 電通系4B
99 蔡○純 運籌管理系 199 施○翔 四企
100 許○涵 四國企 200 林○強 土木系

馬克杯200名

1 宋○桂 創新創業教樣中心 101 張○凡 四文創
2 陳○仁 電機系 102 邱○崢 四水
3 伍○欣 行銷與流通管理系 103 呂○萱 運籌
4 周○秋 創新創業教育中心 104 林○惠 學務處
5 陳○凱 資管 105 林○軒 創設
6 王○華 環安系 106 李○雯 四會
7 蔡○岑 財務管理系 107 施○馨 電機資訊學院
8 李○縈 水產食品科學系 108 黃○仁 環安
9 張○禎 機械系 碩專 109 高○雅 水食所
10 洪○樂 四人 110 謝○君 四輪產
11 徐○崧 機械工程系 四機 111 施○妏 運籌管理系
12 劉○美 電工程訊系 112 張○濱 四資工
13 黃○文 模具自系 113 李○臻 四外
14 高○華 進四企 114 黃○琳 碩化材
15 盧○安 資訊工程系 115 曾○文 圖書館
16 楊○心 資管 116 王○寧 工業工程與管理學系
17 李○辰 環境與安全衛生工程系 117 蔡○宇 四化材
18 蔡○書 文化創意系 118 王○凱 四機
19 蔡○萱 四國企 119 吳○懷 機械
20 劉○泓 環安系 120 張○浩 四造
21 洪○憶 應德 121 周○葳 財管系
22 蘇○雯 財務處出納組 122 王○涵 進修部水產食品科學系
23 詹○皓 造船暨海洋工程系 123 陳○龍 輪機所
24 張○玉楹 輪機工程系 124 賴○翔 風管系
25 何○華 四工 125 林○婕 圖書館
26 陳○雯 應用英語系 126 刘○杨 模具工程系
27 侯○彤 財管 127 蘇○升 四模
28 劉○妤 金融系 128 何○嬛 進碩人
29 買○芸 應日 129 陳○璇 國企
30 幸○勇 輪機科 130 陳○峰 光通所
31 陳○盈 四文創 131 侯○邑 四造
32 王○琪 碩子 132 黃○珍 進四國企
33 吳○貞 四人 133 林○馨 土木工程系
34 關○倩 學務處衛保組 134 陳○蓁 漁業生產與管理
35 薛○琳 RMI3A 135 蕭○容 應用英語系
36 林○千 四電 136 高○妤 進四產攜觀
37 李○瑀 四會 137 楊○軒 四模
38 李○峰 四機 138 邱○晞 國際企業系
39 全○宏 四外 139 鍾○瑜 應英
40 龔○鴻 資訊管理系 140 張○暟 國際事務處
41 黃○傑 四海 141 李○璇 環工所
42 韓○佑 四化 142 孫○嘉 四機
43 魏○恆 四機 143 李○慈 資訊管理系
44 陳○旭 科法所 144 劉○嘉 觀光管理系
45 卡○梅 Computer and Communication Engineering 145 高○綺 營建
46 洪○妘 四企 146 廖○娟 應用外語系
47 江○鏷 Mechanical Engineering 147 王○宇 機械與自動化工程系精密機械組
48 陳○鈺 應用英語系 148 郭○君 創新創業教育中心
49 李○潔 四養 149 吳○葆 四供
50 李○揚 四子 150 孫○諼
51 陳○瑩 四財 151 黃○如 金融
52 蔡○戰 創設 152 陳○芬 進修學院會
53 蔡○姿 碩資工 153 黃○馨 四模
54 陳○邑 四養 154 林○輝 會計系
55 陳○方 機械與自動化工程系機械碩士 155 陳○安 機械系
56 許○寧 應英教學與應用碩士班 156 張○恒 四模
57 蔡○霖 四化 157 陳○蓉 創設
58 黃○柏 進四化 158 呂○靜 電通3B
59 呂○銘 四資 159 林○恩 四機
60 孫○莉 金融 160 施○祥 機械
61 江○祥 碩土 161 林○宇 管理學院博士班
62 黃○純 人資系 162 陳○彥 電機工程
63 盧○璇 資訊管理系 163 潘○委 模具系
64 程○琳 四會 164 邱○森 產四
65 張○玫 金融 165 陳○汝 四文
66 黃○翔 五輪 166 黃○芸 風管系
67 江○雅 四人 167 陳○穎 電算中心
68 陳○瑩 藝文中心 168 郭○靜 航管四乙
69 陳○奇 人資系 169 林○宏 化學工程與材料工程系
70 董○君 應用日語系 170 楊○鑫 水產食品科學系
71 劉○誠 運籌 171 羅○青 應日系
72 蔡○豪 輪機工程系 172 鄭○禎 電子工程系
73 李○元 環安 173 羅○緯 四機
74 黃○雅 進四工 174 湯○璇 風管
75 黃○富 四模 175 黃○玲 校務發展及研究處
76 陳○湘 土木工程系 176 葉○妤 消防與防災
77 王○徽 四模 177 吳○霖 電訊產學系統實務專班
78 何○宸 四會 178 楊○寰 營建工程系
79 楊○霖 資管 179 劉○甯 電商碩士班
80 賴○勳 四機 180 謝○如 風險管理及保險系碩專班
81 劉○鑫 營建工程系 181 王○勻 四技資訊管理系
82 張○翔 電通系 182 鍾○蓉 總務處事務組
83 許○珊 土木工程 183 李○芸 文創系
84 盧○豪 電通系 184 高○瑞 海環系
85 李○儀 圖書館 185 洪○雅 進修部航運管理系
86 楊○銘 電子所碩士班 186 胡○琇 漁管系
87 方○雯 應用德語系 187 蘇○妮 營建
88 曹○慈 資訊管理系 188 曾○中 機械與自動化工程系
89 蕭○馨 金融 189 尹○盛 進四金資
90 邱○屏 智慧生活資通創新與服務中心 190 柯○純 燕巢綜合業務處
91 孫○綺 進技金資 191 蔡○均 風險管理與保險系
92 游○軒 四化材 192 曾○傑 技模
93 陳○瑄 機械與自動化工程系 193 蘇○芸 土木工程系
94 謝○袁 機械工程系 194 李○萱 應日系
95 李○民 管理學院 195 張○惠 五航
96 林○儀 四國企 196 陳○甄 院士
97 洪○綺 會資系 197 簡○妏 四觀
98 王○瑜 資管系 198 李○堃 四資
99 洪○誠 模具系 199 薛○ 環安系碩專班
100 曹○嘉 機械系碩士班 200 莊○評 四管

 

因個資關係,僅公告部分得獎人訊息,本處已mail通知得獎人,請至您的學校信箱收信確認後續領獎程序。

​若有相關問題,請洽承辦人 校務處 陳仲寧小姐 (07)381-4526 分機12007 ning90@nkust.edu.tw
2019-01-22T16:54:41+08:00